Остановили с подозрением на алкоголь Ное опьянение экспертиза показала 0.4 заявил, под запись, о независимой экспертизе мне отказали

Остановили с подозрением на алкоголь Ное опьянение экспертиза показала 0.4 заявил, под запись ,о независимой экспертизе мне отказали. Как быть?

, павел, г. Москва
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Независимую экспертизу это Вы можете сами пройти! Если Вы проходили только на алкотестере освидетельствование на месте. То нужно было не соглашаться и поехать на медицинское освидетельствование. Для более детальной правовой оценке необходимо ознакомиться с материалом или хотя бы копиями материалов

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас было 2 варианта действий:

1. Не соглашаться с показаниями освидетельствования на месте. В этом случае сотрудники должны были направить вас на медицинское освидетельствование, где результат мог быть иной. Если бы вас и тот результат не устроил, вы могли бы самостоятельно пройти независимую экспертизу.

2. После освидетельствования на месте самостоятельно пройти независимую экспертизу. Сотрудники не обязаны участвовать в такой экспертизе.