Директор школы требует написать объяснительную по несвоевременному заполнению электронного журнала, как написать объяснительное, что будет, если откажусь написать

директор школы требует написать объяснительную по несвоевременному заполнению электронного журнала, как написать объяснительное, что будет, если откажусь написать.

, Альбина, г. Краснодар
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро Альбина. Вы вправе отказаться от написания объяснения. Что будет из этого отказа, решит директор. Вы вправе обжаловать наложееное на Вас взыскание. Попробуйте сходить в прокуратуру. Порядок наложения дисциплинарных взысканий  регламентирован ст.ст. 192-194 Трудового Кодекса РФ, посмотрите там.  Если нужна более подробная консультация,  пишите.