Поможет ли это и куда обращаться?

Здравствуйте)

Подскажите, стоматолог мне запломбировал канал и оставил в корне зуба часть иглы и нерва, зуб болит.

Рентген показал эту иглу. Его я делала в другой поликлинике, по прогнозам эту иглу не достать, она даст воспаление в кость.

Я хотела бы запросить возмещение морального и физического вреда,т.к. врач не сообщил мне о сломанной игле!

Но деньги я переводила ему на его карту Сбербанка, а не оплатила в кассу.

Это госполиклиника.

Есть чек Сбербанка о личном переводе ему, также я могу поднять записи в лечебной карте.

И даже записать наш разговор на диктофон.

Поможет ли это и куда обращаться?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. если нужна помощь, обращайтесь ко мне в сообщении. тут два варианта: 1) обращаться в правоохранительные органы (халатность, причинение вреда по неосторожности), данное преступление они квалифицируют сами. в дальнейшем вы сможете пойти на возмещение морального вреда. этот вопрос решаться будет достаточно долго. 2) самостоятельно обратиться в суд с иском на моральный вред. тут необходимо будет доказать вину данного лица. работа трудоемкая. как минимум возникают вопросы: вы вообще должны были платить за данную процедуру? (в гос. поликлиниках многое делается бесплатно), почему вы оплатили ему а не через кассу? почему вас это не насторожило? чем врач это обосновывал? при переводе ему на карту, вы указывали причину перевода?

Анастасия
Клиент, г. Москва
В данной поликлинике определенная анестезия и световая пломба платные, так что должна была платить.
В конце приема в кабинет зазвонил внутренний телефон, сказали что касса на сегодня закрыта и предложили перевести на карту.
Причина перевода не указана, но есть дата и время которое совпадает с датой и временем приема у данного врача.