Добрый вечер, заказала в одноклассниках вещи перевела 4 дня она якобы отправляла а потом заняла в черный список что делать?

, ирина, г. Москва
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Доброй ночи. Напишите заявление в полицию. Проведут проверку по данному факту и её те

Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

В данной ситуации Вам будет трудно доказать, что выполненный перевод был именно предоплатой за товар. Однако, вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, приложив чек операции и реквизиты сайта (лучше конечно сделать копию страницы сайта либо PrintScrin, переписку и т.п.

Написать требование в банк, с просьбой об отмене операции как ошибочной. (банк скорее всего откажет). Далее обратиться в районный/мировой суд с соответствующим заявлением о взыскании средств с банка в связи с отказом об отмене ошибочной операции. Далее, ходатайствовать перед судом об истребовании информации о держателе карты на которую были ошибочно переведены средства.

Информацию о держателе карты предоставить правоохранительным органам о проведении проверки в отношении указанного лица и привленчении к ответственности за мошеннические действия.