Добрый вечер, помогите с заданием по жилищному, пожалуйста, заранее спасибо, со ссылками на НПА

Добрый вечер,помогите с заданием по жилищному,пожалуйста,заранее спасибо,со ссылками на НПА

  • F91DAB14-3A1A-4769-8279-835B1E8EDFAA
    .jpeg
, Арина, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Арина!

Согласно ст. 137 ЖК РФ

2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:
1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме;

В данном случае жалобщику будет в иске отказано, т.к. в данной ситуации все сделано в рамках закона. Права жалобщика не нарушены