Я уволилась, может ли мой отец забрать за меня документы с работы, если я в сильном конфликте с бывшим работодателем?

Добрый день! Я уволилась,может ли мой отец забрать за меня документы с работы, если я в сильном конфликте с бывшим работодателем?

, Анна, г. Краснодар
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Ваш отец может забрать документы за вас по доверенности. Доверенность должна быть нотариально заверена.

Евгений Косых
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анна!

В соответствии со  ст. 185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы имеете право забрать документы у работодателя как лично, так и через представителя. Вам необходимо составить доверенность, в которой необходимо предоставить полномочия отцу от Вашего имени получить все необходимые документы. Заверение данной доверенности у нотариуса не обязательно.

С уважением, Евгений Косых.