У меня сделали копии документов, отдала трудовую, написала заявление о просьбе принять меня на работу

Здравствуйте!

Я устроилась на работу в детский сад. У меня сделали копии документов, отдала трудовую, написала заявление о просьбе принять меня на работу. Сказали что буду на испытательном сроке 3 месяца

Проработала 3 дня, поняла что не могу там работать. Позвонила, мне сказали я должна написать заявление и отработать 2 недели.

Трудовой договор не подписывала, приказ о зачислении не видела.

Подскажите что мне делать?

, Анастасия, г. Челябинск
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия.

Если Вы устроились на работу с испытательным сроком то имеете право не отрабатывать 14 дней.

Об этом изложено в абзаце 4 статьи 71 Трудового кодекса:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам достаточно предупредить работодателя за 3 дня до увольнения.