Добрый день, 15 июля у меня забрали мой авто на стоянку в овд якобы я не законно переоформил авто, все

Добрый день, 15 июля у меня забрали мой авто на стоянку в овд якобы я не законно переоформил авто, все подтверждающие документы о законности сделки я предоставил как и где приобрел авто тоже предоставил гибдд дал ответ на запрос о том что авто законно прошло регистрацию в гибдд

Последний раз операуполномоченый со мной разговаривал 20 июля, после это го уже три месяца не вызывал не звонил о происходящем не информирует мои звонки игнорирует а когда прихожу в отдел чтоб узнать как проходит дело говорит " что не чего сказать пока не может" и увидить свое авто я не могу чтоб убидиться в целостности оно или нет. Подскажите что делать и каа быть в этой ситуации

, игорь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой на бездействие органа полиции в прокуратуру.

В силу статьи 10 Федерального закона «О прокуратуре в РФ»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».