Его супруга, но не законная, не может пройти нарколога, психолога и ей это не нужно, а он хочет забрать одного ебенка родного

Здравствуйте, у моего друга двое детей. Один из них родной ему 7 лет, а второй не родной ему 1,7, но он записан на него. В его отсутствие пока он был на вахте, детей забрали органы опеки. Мать вела аморальный образ жизни, вино, наркотики. Мой друг здал все анализы, прошел психолога, собрал все справки, но жить вместе они больше не будут. Его супруга, но не законная, не может пройти нарколога, психолога и ей это не нужно,а он хочет забрать одного ебенка родного. Как ему быть? Может быть сдать тест на днк? Прав они не лишины.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства детей