Какими льготами и привилегиямежегодные и доп

Я сотрудник ФСИН, выслуга 14,5лет . Являюсь многодетной матерью, трое детей(15 лет, 4 и 3года),по всем трём одинокая(в графе отец почерк). Какими льготами и привилегиям(ежегодные и доп. отпуска оплачиваемый и не оплачиваемые, очередность, ночные смены, праздничные и выходные дни) могу ли я ими воспользоваться и на основании каких Законов и статей именно как сотрудник ФСИН.

, Ekaterina, г. Вологда
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Являюсь многодетной матерью… именно как сотрудник ФСИН.

Здесь всё же следует Вам разграничить статус сотрудника ФСИН и законодательство его касающееся, и статус многодетной семьи как региональных льготников т.е. с 2005 года многодетные семьи являются региональными льготниками порядок получения статуса которым выдачи удостоверения и меры социальной поддержки предоставляются в рамках регионального закона по месту проживания семьи, т.е. это разные категории  и законодательство в отношении них также применяется разное, «смешивать» одно с другим не получится  в данной ситуации.

Так в отношении сотрудников ФСИН действуют положения законов:

Закон РФ «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»:

Статья 33_1. Гарантии социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы

http://docs.cntd.ru/document/9...

В отношении же Вас как многодетной семьи, принят региональный закон, если в Вашем случае речь идет о таком субъекте РФ как Вологодская область, это Закон Вологодской области от 16 марта 2015 года N 3602-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области», согласно которому и установлены:

Статья 13. Меры социальной поддержки многодетных семей

http://docs.cntd.ru/document/4...

Ими вы вправе воспользоваться получив удостоверение многодетной семьи, обратившись в орган социальной защиты населения по  месту жительства.

Но такого статуса как сотрудник ФСИН многодетная одинокая мать, законодательством РФ к сожалению не установлено, и соответственно мер социальной поддержки для такой категории по этой причине в принципе быть не может.

А значит, здесь вы вправе воспользоваться мерами поддержки по законодательству о ФСИН только как сотрудник ФСИН, и мерами социальной поддержки как многодетная семья по региональному закону о многодетных семьях. Третьего не дано.

Ekaterina
Клиент, г. Вологда
Разве я не имею права как сотрудник ФСИНвоспитывающая одна ребёнка в возрасте до 5 лет отказаться от ночных смен на основании другого ФЗ? И ФЗ 5473-1 об этом и другом абсолютно ничего не говорится