Возможно ли это сделать через судебно медицинскую экспертизу в МВД генеалогическое дерево родственников?

Здравствуйте!

Как при помощи ДНК (интересует именно анализ ДНК на родство) возможно определить, кто является отцом и матерью, и как определить других родственников.

Возможно ли это сделать через судебно медицинскую экспертизу в МВД и найти генеалогическое дерево со всеми родственниками?

, Вадим, с. Севастополь
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер!

Точное определение степени родства между людьми проводится с помощью специального теста. Его результаты позволяют точно установить, существует ли генетическая связь между двумя или более людьми.

В ходе исследования проводится сопоставление одинаковых участков ДНК в биоматериалах тестируемых. Чем больше совпадающих участков будет выявлено, тем выше вероятность биологической связи. Результаты тестирования позволяют установить все степени генетической связи, в отдельных случаях возможно установление предков до четвертого-пятого поколения.

Генетическая информация каждого человека является уникальной, ее невозможно подделать. Поэтому точно установить своих родственников можно сделав ДНК-тест на установление любого родства. В лаборатории Центра «ДТЛ» генетические исследования, в основном, проводят с использованием частиц буккального эпителия, забор которого производят на внутренней стороне щеки путем мазка. Но выделить ДНК образцы для исследований можно и из других образцов (волосы, кровь, ногти, пятна, столовые приборы, окурки и т.д.)

Добрый вечер!

Точное определение степени родства между людьми проводится с помощью специального теста. Его результаты позволяют точно установить, существует ли генетическая связь между двумя или более людьми.

В ходе исследования проводится сопоставление одинаковых участков ДНК в биоматериалах тестируемых. Чем больше совпадающих участков будет выявлено, тем выше вероятность биологической связи. Результаты тестирования позволяют установить все степени генетической связи, в отдельных случаях возможно установление предков до четвертого-пятого поколения.

Генетическая информация каждого человека является уникальной, ее невозможно подделать. Поэтому точно установить своих родственников можно сделав ДНК-тест на установление любого родства. В лаборатории Центра «ДТЛ» генетические исследования, в основном, проводят с использованием частиц буккального эпителия, забор которого производят на внутренней стороне щеки путем мазка. Но выделить ДНК образцы для исследований можно и из других образцов (волосы, кровь, ногти, пятна, столовые приборы, окурки и т.д.)