Здравствуйте какие есть лиготы для качегаров

, Анстасич, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какие есть лиготы для качегаров

Анстасич

Добрый день!

Законодательством предусмотрены следующие льготы:

1) Зарплата в повышенном размере, если  условия труда признаны вредными или опасными (ст. 147 ТК РФ)

2) Бесплатное регулярное обеспечение спецодеждой, спецобувью и другими индивидуальными защитными средствами (ст. 221 ТК РФ).

3) Бесплатная выдача молока или другой молочной продукции (при особо вредных рабочих условиях — лечебно-профилактического питания) либо материальная компенсация не реже раза в месяц

(Статья 222 ТК РФ, приказ Минздравсоцразвития от 16.02.2009 № 45н)

4) Дополнительные дни оплачиваемого ежегодного отпуска

(ст. 117 ТК РФ)

5) Сокращенная рабочая неделя, для тех,  чьи условия труда отнесены к вредным 3-й или 4-й степени либо опасным

(Статья 92 ТК РФ)

6) Предварительный медицинский осмотр при приеме на работу. Регулярные периодические профосмотры за счет учреждения: ежегодно либо один раз в два года

(Статья 213 ТК РФ, приказ Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302н)

7) Взносы на пенсионное страхование по дополнительному тарифу для кочегаров, которые работают с твердым топливом.