26.06 обратился в свою страховую, ренессанс, они сказали отправить фотографии заявления в вотсап, фото

Проблема заключается с ОСАГО.

Произошло ДТП 24.06.20. Я пострадавшая сторона. 26.06 обратился в свою страховую, ренессанс, они сказали отправить фотографии заявления в вотсап, фото повреждений авто, после чего сказали в течении 7 дней рассмотрят, в итоге прошло больше месяца, пригласили меня в офис в моем городе, что бы я отдал им оригиналы документов, давали подписать акт осмотра, но самого осмотра не было, только то что увидели на фото, ни экспертизы ничего не делали, я подписывать не стал, назначили мне ремонт автомобиля, сказали в течении трех дней пришлют мне направление на ремонт.

Прислали направление на почту, направление выдано 10.08.20.

После чего я поехал в сервис по ремонту, они провели осмотр автомобиля, сфотографировали, зафиксировали и сказали ожидать две недели, согласование на ремонт. В итоге прошло 3 недели, пришло смс запишитесь на ремонт, я приезжаю, мне говорят, что по срокам запчастей ждать около двух трех недель, и они дают мне «акт-приема передачи»(см.фото) в котором сказано, что я согласен ждать запчасти, согласен с установкой б.у. запчастей, согласен с тем, что в случае необходимости сроки ремонта увеличат.(фото прилагаю).

И естественно я это подписывать не стал, так как я с этим не согласен, в ответ на это они отказываются принимать авто в ремонт, либо подписывайте, либо автомобиль не примем.

Как быть в такой ситуации не знаю, мол либо оставляй машину на неограниченные сроки, либо ничего у тебя не примем. С момента дтп уже прошло 3 месяца.

Мне нужно получить подробную информацию как быть в такой ситуации. Что и куда писать

  • 7E01ADC2-A075-4FDA-8662-796B5B241758
    .jpeg
, Илья, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Претензию в страховую надо подавать в таком случае. С СТО вы можете конкретный срок работы согласовать, за нарушение которого потом можно взыскать неустойку.