В какой срок по закону должен городской суд передать нашу апелляционную жалобу в Верховный суд?

Добрый день, Уважаемые юристы. Я хотела уточнить у Вас, в какой срок по закону должен городской суд передать нашу апелляционную жалобу в Верховный суд? И ссылку на статью пожалуйста напишите. Спасибо Вам большое за внимание и помощь.

, Зуля, г. Нальчик
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба из городского суда рассматривается в краевом (областном) суде.

Зуля
Клиент, г. Нальчик

Спасибо большое.В какой срок апелляционная жалоба из городского суда передается в вышестоящий суд?

Если суд общей юрисдикции, то по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

А арбитражный суд обязан направить жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд