Через некоторое время мне стали поступать звонки от работодателя с просьбой забрать посылку из почты, я

Здравствуйте, меня зовут Александр! Я заказывал через интернет магазин цифровой тв-ресивер это было кажется 17.09. На следующий день она уже была доставлена на почту. Через некоторое время мне стали поступать звонки от работодателя с просьбой забрать посылку из почты, я значит прихожу на почту и говорю работнику почты выдать мне посылку но так как посылка была без описи вложения то я естественно отказался от неё так как я не мог забрать а посылка она стоила 4300 с учётом доставки хотя когда я выиграл через рулетку эту посылку то мне обошлась со скидкой 95% это за 1 ₽ якобы я её могу забрать ну они мне потом позже позвонили и сказали мне заплатить значит за неё 4300 мне придётся это когда я оформлял заказ а мне стали потом приходить смс-уведомления с просьбой забрать посылку ссылаясь на закон что они вправе с меня ВЗЫСКАТЬ сумму заказа вместе с пенни и если я её не заберу то они с меня взыщут через суд 12000 рублей меня естественно это ошеломило и удивило так как они не имеют права этого делать и я как покупатель имею право отказаться и не выкупать товар и у меня появилась мысль что это какие то аферисты наверное. Имеют ли они на это право? Прикладываю к этому скриншот сообщений.

  • Screenshot_20200926_105323_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
Уточнение от клиента

P.S. После того как я оформил заказ и пришла на почту я потом наткнулся на один сайт что та вещь вышеупомянутая это развод всего лишь.

, Александр, г. Москва
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», покупатель вправе отказаться от товара, приобретённого дистанционным способом в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Таким образом у Вас отсутствует обязанность по оплате данного товара и вы имеете полное право отказаться от него и при этом ничего не обязаны продавцу.

Размер пени за такой короткий срок не может составлять 200% от стоимости товара

Александр
Клиент, г. Москва
Я понял вас, спасибо а то мне вон, шлют с угрозами что на меня хотят через суд взыскать такую крупную сумму денег и я по этому поводу волнуюсь.