Могу ли я оформить заявление на расторжение брака отсюда?

Здравствуйте. Я переехала в волгоград, а мой муж остался в другом городе. У нас общий ребенок. Могу ли я оформить заявление на расторжение брака отсюда?

, Наталья, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Вы можете направить заявление с пакетом документов в мировой суд по месту жительства мужа заказным письмом. Заявление оформляется согласно ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

Либо воспользоваться правилом

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Т.е. обратиться в мировой суд по вашему месту жительства.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе