Хочу открыть ИП, но получаю пособие на ребенка до 1, 5лет и Путинские пособия, не потеряю ли я эти выплаты при открытии ИП?

Добрый день! Хочу открыть ИП, но получаю пособие на ребенка до 1,5лет и Путинские пособия, не потеряю ли я эти выплаты при открытии ИП?

, Ульяна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
не потеряю ли я эти выплаты при открытии ИП?

Ульяна

Добрый день!

Пособие на ребёнка до 1,5 лет не потеряете. А вот ежемесячные выплаты до 3 лет (президентские), на них имеют право семьи, средний доход, которых, не превышает 2 ПММ (прожиточных минимумов), поэтому, если данное условие будет соблюдено, то вы будете иметь право на это пособие.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.