Подскажите, Имеется ли перспектива взыскания в судебном порядке задолженности по оплате коммунальных

Добрый день!! Подскажите, Имеется ли перспектива взыскания в судебном порядке задолженности по оплате коммунальных платежей с недобросовестного квартиранта в отсутствие копии его паспорта ( паспортные данные имеются в договоре), а также при отсутствии его подписи на последней странице договора и при наличии в акте приема-передачи квартиры

, максим, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Да, расходы по коммунальным платежам несет квартиросъемщик (наниматель жилого помещения). Можете обращаться в суд.

Могу составить Вам исковое заявление. Если остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.