Хотела бы написать заявление о возбуждении приставам, и какое вообще мне нужно писать заявление

Добрый день! бывший муж не выплачивает алименты уже 2,7 года , платежей за это время ни разу не было. Хотела бы написать заявление о возбуждении приставам , и какое вообще мне нужно писать заявление. заранее спасибо за ответ . ответ можно прислать на почту kkilmuxametova@mail.ru

, Карина, г. Казань
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Из вопроса не ясно, возбуждалось ли ранее исполнительное производство, есть ли решение суда или бывший муж оплачивал алименты добровольно? Может имеется нотариальное соглашение?

Карина
Клиент, г. Казань

Нет, не возбуждалось, я только подала на алименты когда ребенок родился. Теперь хочу знать, что мне делать дальше и куда обращаться , что бы началось рассмотрение моего дела.

Если я правильно понял, то у Вас есть документ из суда о взыскании алиментов.

Если документ из суда — судебный приказ, то можно подавать заявление в отдел ФССП.

Если документ из суда — решение, то, если у Вас нет исполнительного листа, необходимо обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа, а потом обратиться в отдел ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства и приложением исполнительного листа.