Восстановиться в мвд

можно ли восстановиться в МВД после лишения ву и за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника овд

Уточнение от клиента
после лишения прошло 5 лет
, Александр, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В данном случае в соответствии с Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, речь надо вести собственно не о восстановлении, а о новом поступлении на службу.Закон, в принципе, не содержит ограничений для поступления на службу при наличии погашенного административного наказаниа по линии ПДД. Такуже многое зависит от того- какие именно проступок порочащий честь и достоинство сотрудника овд, вы совершили

Александр
Клиент, г. Тюмень
добрый день поступком являлось вождение автомобиля в нетрезвом виде
Александр
Клиент, г. Тюмень
и ещё вопрос такого плана. засчитается ли стаж и звание при поступлении на службу заново?