Но сервис абсолютно никак не хочет взаимодействовать и помогать в решении проблемы, на все звонки говорят

Приветствую, сервис «беру» прислал бракованный стул, который не соответствует описанию на сайте. Но сервис абсолютно никак не хочет взаимодействовать и помогать в решении проблемы, на все звонки говорят - извините, вам перезвонят, устанавливают сроки и просто не перезванивают, далее ситуация повторяется раз за разом. Куда можно обратиться? что делать?

, Олег, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Олег.

Направьте претензию на основании

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Указав последствия неисполнения Ваших требований.

Олег, если нужна помощь в подготовке претензии — обращайтесь.