Если теперь требовать эти деньги у должника, то автомобиль достанется первоначальному заемщику ему или останется у цессионария?

Автокредит выкуплен физ лицом по договору цессии. Если теперь требовать эти деньги у должника, то автомобиль достанется первоначальному заемщику ему или останется у цессионария?

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Первоначальный кредитор (цедент) вышел из сделки. Деньги должны выплачиваться от должника цессионарию. При погашении кредита машина остаётся у должника. Цессионарий может требовать выплаты кредита с должника, а в случае неоплаты обратиться в суд.