Есть ли такая процедура получения дубликата гос акта наследниками?

Добрый день. Есть гос акт на землю выданный отцу ,В акте есть ручные исправления, а именно в фамилии отца. Отца нет в живых . Происхождение ошибок не известно, Нотариус отправляет в суд для установления факта принадлежности правоустанавливающих документов. Перед судом хотелось бы получить дубликат в исполнительном комитете, вдруг там нет ручных исправлений т.к в квитанциях на уплату земельного налога, отцом ,указана фамилия правильная, и в СНТ данные с правильной фамилией. Есть ли такая процедура получения дубликата гос акта наследниками? Заранее спасибо за ответ

, Зульфия, г. Елабуга
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте.

Вам всё равно нужно идти в суд. Нотариус прав. В рамках суда попросите сделать запрос в администрацию, которая выдавала этот акт — архив должен быть.

Вы тоже можете сами запросить. Для этого попросите у нотариуса дать вам справку о том, что вы являетесь наследником. С этой справкой, вашим паспортом, свидетельством о смерти отца и, если меняли фамилию, то свидетельством о браке /справкой о регистрации брака подать заявление через МФЦ о запросе документов из архива