Я написал заявление на увольнение 14 сентября придупредил отдел кадров и начальство но перед этим мне сказали

Я написал заявление на увольнение 14 сентября придупредил отдел кадров и начальство но перед этим мне сказали число не ставить 18 сентября мне позвонил отдел кадров и сказал то что у меня последний рабочий день 8 отктября почему так я не знаю

, дмитрий, г. Бавлы
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Дмитрий!

Если Вы обратились с заявлением об увольнении по собственному желанию, но в заявлении не указали дату увольнения, то увольнение должно производится по общим правилам, предусмотренным законом (ТК РФ), т.е. предполагается, что Вы предупредили о своем увольнении за 2 недели, и работодатель обязан уволить по истечении двухнедельного срока.

Чтобы проиллюстрировать, когда поступило заявление на увольнение по собственному желанию, поможет журнал регистрации.  В этом случае также нужно отсчитать 2 недели и только тогда уволить Вас.

Поэтому если в журнале регистрации ваше увольнение зарегистрировали 14 сентября, то отсчет пойдет от этого числа.