В праве ли отказывать мне в возврате денежных средств организация Kassir.ru?

Здравствуйте! в январе 2020г. Купил онлайн билеты на кассир.ру на концерт дата которого 18.05.2020.19.04. и 22.04.2020г.обратился с пакетом документов на возврат денежных средств. сначала были отписки о том, что сотрудники на карантине,потом праздничные дни и т д. Решением правительства от 06.06.2020 изменились правила возврата денежных средств. В праве ли отказывать мне в возврате денежных средств организация Kassir.ru?

  • IMG_20200924_174436
    .jpg
, сергей, г. Кириши
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Нет, не в праве, если Вы обратились до даты концертов.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Постановление вынесенное после даты оказания услуги, не имеет отношения к этой услуге.

Если не возвращают добровольно — обращайтесь в суд. При этом взыскивайте штраф и неустойку.

Билеты на большую сумму?

сергей
Клиент, г. Кириши

2 билета х 7000.Как я понимаю, постановление правительства от 06.06.2020 можно игнорировать и обращаться в суд?

Ну мне например на данный момент не понятно о каком постановлении идет речь. Я уже сталкивался с ушлыми разными дельцами, ссылающимися на всякие постановления во время пандемии. Вот только все они принимались в спешке и при правильном подходе все это ерундой в суде окажется.

Сергей, прикрепите в чат их ответ. Посмотрим.