Частью 2 статьи 57 Закона о службе установлено, что при определении продолжительности основного отпуска

Здравствуйте! ФЗ 328 "опи"

Частью 2 статьи 57 Закона о службе установлено, что при определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Вопрос: С 21.09.20 основной отпуск 17 дней до 11.10.20 (расчет отд.кадров). Правомерно ли? У меня получается до 13.10.20

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей! Учитывая положения статьи 57 ФЗ-328:

1. Сотруднику ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а сотруднику, проходящему службу в органах принудительного исполнения в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, — 45 календарных дней.
2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

По факту я с Вами согласен, на 17 дней отпуска с 21.09. приходится 6 выходных дней. Тогда отпуск должен быть 23 дня по 13.10.