Если вынесут в суде постановление о принудительном приводе в другой город за сколько дней до суда за мной приедут?

, Владимир, г. Москва
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Во первых, Вы не уточнили в рамках какого дела, Ваш вопрос (административного, уголовного)!?

Тем не менее, отвечая на Ваш вопрос, следует отметить, что законодательство указанный момент прямо не регулирует. Привод, как исключительная мера должна осуществляться заблаговременно до начала судебного заседания, особенности и иные обстоятельства если они имеются будут отражены в определении суда.

Однако, в соответствии со ст. 113 УПК РФ, категорически запрещается осуществлять привод в отношении свидетелей и потерпевших в ночное время (с 22 часов до 6 часов), таким образом полагаю, что привод будет осуществлен в тот же день, когда назначено судебное заседание.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, по уголовному делу рассмотрение в особом порядке, я обвиняемый, ходатайство об отложении заседания отправлял по электронной почте так как вызывают в суд за 3000км от места жительства