Это реально или это мошейн6ическая схема?

Частным лицам

Бизнесу

Хотите подробную

консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Это реально или это мошейническая схема?

Нам якобы адвокат из Франции написал:" Я учел только вашу личную информацию, которая будет использована для получения подарочного сертификата на ваше имя. Я отправлю эту информацию в суд первой инстанции Парижа для оформления и легализации подарочного сертификата на ваше имя. Таким образом, вы заплатите 175 евро, чтобы легализовать сертификат приема подарка, который вы оплачиваете, отправив его через Western Union в мою компанию. Фактически, я прошу вас позаботиться об этой сумме и усердно работать или помогать сиротам вокруг вас просто для благословения. Для этого я жду вашего подтверждения, чтобы возобновить легализацию акта о принятии пожертвования, после чего вы отправляете его на подпись и отправляете в банк донора для получения 600 000 евро на свой счет в течение 24 часов. Спасибо, и я надеюсь, что вы прочитали мое доверие к этому дари. Благодарим вас за понимание, и мы с нетерпением ждем вашего быстрого ответа для продвижения вашего объявления." И прислал акт для подписания. Это реально или это мошейн6ическая схема?

, ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, с. Севастополь
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Это известная мошенническая схема. Ни в коем случае не оплачивайте никаких денег.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена Юрьевна!

К сожалению в нашем мире никто никогда ничего просто так не даст, не подарит. Какая плата за подарочный сертификат, если вы выиграли??? Логично подумайте!

Какой суд тем более в париже выдаст подарочный сертификат??? Суды разве занимаются дарением сертификатов и участвуют в акциях!? Да и какое отношение к Парижу имеете вы? С чего вам они должны дарить подарки?

Это скорее схема, по которой от вас получат испрашиваемые суммы и на этом общение прекратится. Никто не даст денег просто так и не вернет то, что заплатили.

Более того полиция в таких преступлениях не сильно заинтересована, да и найти интернетных мошенников сложнее.

Выбор конечно ваш. Если вы реально и искренне верите, то вперед!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.