Может ли в данном случае трудовой договор считаться заключенным?

Экономист Николаев, узнав из объявления в областной газете, что фабрике, находящейся в другом городе, нужен старший экономист, послал на имя директора фабрики трудовую книжку и заявление с просьбой принять его на указанную должность при окладе не ниже 40000 руб. Вскоре он поучил за подписью заведующего отделом кадров фабрики письмо, в котором указывалось, что Николаева могут принять экономистом с возмещением расходов по переезду согласно трудовому законодательству (о размере оклада и об испытательном сроке в письме ничего не было написано). По приезде Николаева был издан приказ о зачислении его на должность экономиста с окладом 40000 руб., с месячным испытательным сроком и с оплатой стоимости проезда и провоза багажа. Николаев не согласился с таким содержанием приказа и стал просить администрацию изменить его: считать его принятым на должность старшего экономиста с окладом 42000 руб., без испытательного срока и с выплатой пособия в размере месячного оклада. Какие условия оговариваются при заключении трудового договора? Когда трудовой договор считается заключенным? Может ли в данном случае трудовой договор считаться заключенным?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии со ст. 61 Трудового кодекса РФ, трудовой договор в данном случае заключет и вступил в силу:

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Соедржание трудового договора регламентировано ст.57 Трудового кодекса

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2debf15d9e8f632d1a9626d60877f94e84c1cb7c/