Написала заявление на увольнение с 8 сентября директор в отпуске за него есть человек который исполняет его

Написала заявление на увольнение с 8 сентября директор в отпуске за него есть человек который исполняет его обязанности зарегистрировала заявление на увольнение звонит директор и говорит что заявление надо переписать так как оно не действительное как быть

, Аня, г. Кемерово
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с абзацем 1 статьи 80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. На этом Ваши обязательства по уведомлению закончены.

При этом не имеет значения кто и как согласовал Ваше заявление, Ваша обязанность — уведомить организацию, это можно сделать как лично руководителю, так и сдать письмо в канцелярию получив входящий номер, или отправив заказным письмом. С момента уведомления начинает истекать срок 14 дней за которые Вас обязаны рассчитать и уволить по инициативе работника.