Разорвать целевой контракт с мед. Организацией и министерством здравоохранения

Заключил целевой контракт с министерством здравоохранения на обучение в мед. университете. Отучился 6 лет и вернулся в родной город, где и должен отрабатывать. Проработав месяц в данном месте понял, что меня не устраивают условия работы и заработная плата. Хотел бы уехать в другой большой город для заработка. Есть ли способ разорвать договор без выплаты денежных средств, затраченных на мое обучение. Про заключение брака с военнослужащей и по болезни, не подходят для меня. И еще вопрос, можно ли выплачивать денежные средства не сразу, а частями? Прошу юристов ответить на данные вопросы, если есть человек с опытом решения именно такой проблемы, напишите на почту united1994@mail.ru

  • 1
    .pdf
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
, Vlad, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Ваш вопрос требует оценки договора, что влечет существенные затраты по времени, ввиду чего я бы предложил Вам обратиться в чат. Что касается договора, то целевое обучение подчиняется положениям ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в той редакции, которая действует на момент заключения договора. Соответственно необходимо проверить в том числе и по части применения к Вашим отношениями нужной редакции закона.