Я подписал что делать и чем грозит работа выполнена с нарушениями норм на отклонения по вине прораба типа мантеруй изделие и так сойдёт

Заставили подписать строительные договор подряда под давлением задним числом под предлогом не подпишешь денег не получишь. Я подписал что делать и чем грозит работа выполнена с нарушениями норм на отклонения по вине прораба типа мантеруй изделие и так сойдёт.

, александр, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

В данном случае речь может идти о признании сделки недействительной по Вашему требованию в суде, т.к. Выз указываете, что заключили её под угрозой

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

По ответственности-надо знать всю ситуацию, но предварительно можно сказать, что если кто-либо пострадает в результате нарушений строительных норм-ответственность может быть уголовная.

Подробная консультация, а также составления необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

В чат лучше заходить с компьютера.