Юристы в системе общественного разделения труда

Составляющие юридической профессии. Методика подготовки к профессии юриста. Юристы в системе общественного разделения труда

, Инга Фадеева, г. Оренбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инга!

Профессиональная деятельность юриста-это самостоятельный род занятий, который обусловлен общественным разделением труда, и одновременно общая, социально детерминированная деятельность, подразделяемая на виды в соответствии со специализацией труда юристов.

Деятельность юриста включает в себя несколько аспектов: социальный, функциональный. По функциональному можно сказать, что это оказание юридических услуг населению-правозащита, правовая охрана.

Подробно обсудить Ваш комплексный вопрос возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста) в рамках отдельной полноценной услуги. Услуги в чате платные.