15.09.2020 ( ребенку 3 года исполнится только 23 ноября 2020)От огромного предприятия осталось только 12-15 человек, соответственно, для меня места нет

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хотела выйти выйти на работу раньше, т.е. 15.09.2020 ( ребенку 3 года исполнится только 23 ноября 2020)От огромного предприятия осталось только 12-15 человек, соответственно, для меня места нет. Предложили должность ниже и зарплату меньше на 10000 или увольняться по соглашению сторон. Что посоветуете? Проще уволиться или как?

, Ирина, г. Москва
Оксана Лыгуша
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер.

Уточните, на вашей должности сейчас работает человек?

Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Моего отдела уже не существует.

Переходить на нижеоплачиваемую должность или нет, решать вам. А если увольняться по соглашению сторон, то заключить об этом соглашение к трудовому договору и прописать сумму компенсации в размере не менее 2-х окладов