Из чего осуществляется финансирование деятельности мировых судей?

1. из чего осуществляется финансирование деятельности федеральных судов?

2. из чего осуществляется финансирование деятельности мировых судей?

, мария, г. Мытищи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
из чего осуществляется финансирование деятельности федеральных судов?

мария

из чего осуществляется финансирование деятельности мировых судей?

мария

Добрый день!

Финансирование судов осуществляется из федерального бюджета.

Финансирование Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции, арбитражных судов и мировых судей осуществляется на основе утвержденных федеральным законом нормативов и указывается отдельными строками в федеральном бюджете.
 Правительство Российской Федерации разрабатывает проект федерального бюджета в части финансирования судов во взаимодействии с председателями Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, руководителем Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и с Советом судей Российской Федерации. При наличии разногласий Правительство Российской Федерации прилагает к проекту федерального бюджета предложения соответствующих судов, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и Совета судей Российской Федерации вместе со своим заключением.