2 Проживали 1990 - 1995 гг в Казахстане, нужно брать справки с БТИ?

Здравствуйте!

1) Нужно ли при приватизации, брать справки с БТИ на несовершеннолетних детей?

2) Проживали 1990 - 1995 гг в Казахстане, нужно брать справки с БТИ?

, Дарья, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли при приватизации, брать справки с БТИ на несовершеннолетних детей?

Дарья

Добрый день!

Нет, такая справка не нужна т.к. несовершеннолетний обязательно будет участвовать в приватизации.

Проживали 1990 — 1995 гг в Казахстане, нужно брать справки с БТИ?

Дарья

В соответствии со  ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Поэтому нужно предоставить справку о неучастии в приватизации на территории РФ, брать справки из другого государства не надо.