Отправил жалобы в ГАИ на постановления по почте, но они вернулись

Жалобы вернулись. Отправлены были заказным письмом. Причине адресат не получил. Не было его. С почты ещё не забирал, как переслать снова грамотно так как если снова их отправлять то будут нарушены сроки обжалования! Может быть вложить заявление с просьбой рассмотреть жалобы в связи с неполучением в первую отправку ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если обжаловали постановление о наложении штрафа, то можно снова направить жалобу, но уже в суд и с приложением ходатайства о восстановлении срока на обжалование, с указанием того, что ранее жалоба направлялась, но не была получена по независящим от Вас причинам, и приложить подтверждающие это почтовые документы (ст. 30.1-30.3 КоАП РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

жалобы отправлялись от юр лица, их более 30 штук. Может попробовать придти забрать бандероль и приложить дополнительно письмо и документы с почты о том что отправляли но вы не получили… может это ошибка почтальона