А куда можно написать жалобу на органы если все таки полиция

А куда можно написать жалобу на органы если все таки полиция его принудительно выгонит?

Отправьте пожалуйста статью где написано ,что полиция не может выгнать законного мужа с территории жены по просьбе другого прописавшегося

, Валерия, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерия, требование закона о том, что выселение осуществляется только на основании решения суда, приведено в статье 35 Жилищного кодекса РФ, согласно которой:

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Если полиция будет предпринимать меры к выселению Вашего супруга, то обращайтесь с письменной жалобой на незаконные действия полиции в прокуратуру.