Могу ли я работать учителем начальных классов в общеобразовательной школе с образованием олигофренопедагог?

Здравствуйте! Могу ли я работать учителем начальных классов в общеобразовательной школе с образованием олигофренопедагог?

, Анжела, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для работы учителем нужно иметь педагогическое образование.

Требования к образованию для работы учителем

  высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

У Вас — педагогическое, специальное, дефектологическое образование.

Приказ Минобрнауки России от 22.02.2018 N 123 „Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования — бакалавриат по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование“

Все направления, начинающиеся с кода 44.00.00 — Образование и педагогические науки.

С уважением,