У меня много автомобильных штрафов в фссп хотя я не имею водительское

У меня много автомобильных штрафов в фссп, хотя я не имею водительское удостоверение и из за штрафов не могу сдать на права. Есть ли смысл идти в суд и пытаться штрафы как то аннулировать или ещё что то?

, Иван, г. Москва
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В такой ситуации самые распространенные варианты возникновения проблемы — у вас в собственности автомобиль и штрафы приходят с камер на ваше имя, а нарушитель спокойно ездит на автомобиле, либо вы являетесь тезкой водителя-нарушителя и путаница произошла в базе ФССП из-за этого. Да, имеет смысл обратиться и в ФССП и в суд (в зависимости от того в чем причина возникновения этих ошибочных штрафов).

Для решения вопроса, пишите в чат.