смена фамилии) Какие могут быть риски?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, если квартира куплена по долевому участию(по 1/2) до брака в ипотеку, после вступления в брак нужно будет переделывать документы? (смена фамилии) Какие могут быть риски?

, Юлия, г. Москва
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего у Вас в договоре есть пункт, по которому Вы обязаны известить банк об изменении персональных данных в определенный срок… Обычно этот срок составляет 10 дней…

Вам необходимо будет прийти в банк с новым паспортом, документами, подтверждающими смену фамилии (свидетельство о браке), и

  • составить письменное заявление об изменении паспортных данных;
  • переоформить или внести изменения в ранее заключенный ипотечный договор;
  • переоформить страховку и договор залога;
  • зарегистрировать измененный ипотечный договор в Росреестре.

С уважением, Яна Анатольевна