Получил травму в армии (срочник) по собственной неосторожности, положена ли мне страховка?

Получил травму в армии (срочник) по собственной неосторожности, положена ли мне страховка? И если положена, то как её получить. Справка о получении тяжести травмы есть (тяжёлая).

, Дмитрий, г. Москва
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Вам положена медицинская помощь как рядовому гражданину РФ. У нас есть добровольное страхование и обязательное. У вас обязательное, то есть вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь. Строховка вам не положена, так как у вас нет договора добровольного страхования.