Утерян договор приватизации квартиры 1993 года. Как найти его?

Утерян договор приватизации 1993 года на квартиру. Я спрашивал его в БТИ, они сказали, что не хранят их и его нигде не будет. Как найти его?

, Константин, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Контстантин!

Единственный вариант- обратиться в соответствующий архив (в зависимости от того, какой орган в период приватизации осуществлял соответствующие полномочия). См. ст. 5 Основ законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах от 7 июля 1993 г. N 5341-I :

Статья 6. Государственная и негосударственная части Архивного фонда Российской Федерации

Государственную часть Архивного фонда Российской Федерации составляют архивные фонды и архивные документы, являющиеся федеральной собственностью, государственной собственностью республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальной собственностью.

Константин
Клиент, г. Москва
Договор приватизации был заключен в промышленном РИКе. Этой организации сейчас не существует…

Вы можете направить обращение в Росархив  с вопросом в какой именно архив были переданы документы касательно приватизации помещения (указать в обращении организацию, осуществлявшую приватизацию на тот момент).