Пришел с утра на работу помог замерить топливо в ёмкостях

Здравствуйте. Я работал подсобным рабочим на АЗС Лукойл. Пришел с утра на работу помог замерить топливо в ёмкостях. И покинул рабочее место. Какой штраф мне за это будет. С тех пор я не появлялся.

, евгений, г. Кемерово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены.

Согласно ст. 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Только одно из этих взысканий может быть применено за прогул.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.