Можно ли как то рассчитать итоговую ежемесячную сумму?

Добрый день. У меня остаток по ипотеке 893813руб. Ставка10.9%. Омтплось платить12 лет.

Родился 2й ребенок, хотим рефенансировать под 5%.

И затем в полученную сумму внести маткапитал 616000руб. Меня интересует. Можно ли как то рассчитать итоговую ежемесячную сумму? Срок платежа остался тот же.

, Вуколов Евгегий Юрьевич, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

Хороший калькулятор на прилагаемом сайте…

Кредитный калькулятор с досрочным погашением

https://calcus.ru/kreditnyj-ka...

Два расчета производите, то есть по текущему кредитованию, до даты изменения ставки, с суммы остатка.вычитаете досрочный платеж и вновь расчет по 5 процентов годовых.

1 вносите данные по ставке, 10,9 и вносите досрочный платеж, а второй расчет по ставке на остаток по 5%.

Расчет должен получится и вы увидите ежемесячный платеж.