Имеет ли право администрация города выставлять на торги участок без права доступа?

Здравствуйте, участвовали в торгах на земельный участок, в силу своей глупости , в договоре не прочитали, что участок выставляется без права доступа. Так как из участников мы были одни, то нам он перешёл автоматом . Имеет ли право администрация города выставлять на торги участок без права доступа ?

, Екатерина, г. Саратов
Юлия Киль
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно проанализировать сам договор. Что именно это за земельный участок, раз администрация ограничила доступ. В законе указан перечень тех земельных участков, которые не могут быть предметом торгов. Из договора станет понятно, относится он к таковым или нет.

Напишите мне в чат, чтобы подробнее все обсудить и посмотреть на Ваши документы.

Там уже оценим, насколько правомерны действия администрации и что Вам необходимо будет сделать.