Можно ли написать жалобу в департамент образования?

Добрый день! В саду с марта месяца ребенку поставили статус ОВЗ( грубая задержка речи) Но заведующая не ставит доплаты воспитателю, ссылаясь , что мы с ним не занимаемся. Хотя при этом мы занимаемся и требуют карту индивидуального маршрута на проверку. А всем воспитателям, которые работают с детьми ОВЗ, доплаты делает. Можно ли написать жалобу в департамент образования?)

, Екатерина, г. Томск
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

Напишите заявление своему директору, название Запрос.

Прошу вас представить мне письменный ответ, на какой основании мне не начисляют доплаты к зарплаты за работу с ребенком ОВЗ. заявление напишите в двух экземплярах, и отправьте ценным письмом с описью на адрес директора вашей организации, и ждите ответа.

Как придет вам ответ, тогда можно будет обжаловать в суде с иском обжаловании действий или бездействия должностного лица.