ДЭК заявляет, что этого столба у них в подотчете нет, новый я должна поставить за свой Счёт.Правомерны ли их действия?

На участке упал деревянный электрический столб. Прекратилось электроснабжение дома. ДЭК заявляет, что этого столба у них в подотчете нет, новый я должна поставить за свой Счёт.Правомерны ли их действия?

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Все дело в том, что  собственником данной ЛЭП совсем не обязательно должен быть «ДЭК». Вам следует в соответствии с нормами Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  обратитьс\я  в местную администрацию с заявлением о «розыске» собственника данной ЛЭП. Ответ вам обязаны дать в течение месяца.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.