Сижу дома с ребёнком в декрете, получаю путинские пособия и до 1, 5 лет

Здравствуйте. Хотела бы узнать. Я раньше не работала. Сижу дома с ребёнком в декрете, получаю путинские пособия и до 1,5 лет. Если я выйду на работу, буду ли я получать эти пособия или уже нет

, Елена, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сижу дома с ребёнком в декрете, получаю путинские пособия и до 1,5 лет. Если я выйду на работу, буду ли я получать эти пособия или уже нет

Елена

Добрый день!

Ежемесячные выплаты на ребёнка  имеет право получать семья, если средний доход семьи не превышает 2 прожиточных минимумов, поэтому, если это требование будет выполняться вы будете иметь право на данные выплаты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.