Добрый день Хотим открыть филиал новую торговую точку ИП

Добрый день. Хотим открыть филиал (новую торговую точку) ИП. Есть печать, на ней нужно указывать местонахождение торговой точки?

Так же по найму сотрудников. Сначала мы должны официально зарегистрировать сотрудника, а после оформить доверенность на него?

Если данный сотрудник уже официально трудоустроен на неполный рабочий день, ему обязательно увольняться или же может быть заключено 2 трудовых договора?

, Кристина, г. Иркутск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Кристина. Адрес филиала на печати указывать не обязательно. Все зависит от учетной политики принимаемой самим ИП. Требований закона к оформлению печати нет. Есть некоторые исключения по поводу наименований и символики. Доверенность ИП как и ЮЛ может выдавать любому физ. лицу, не обязательно сотруднику. 2 трудовых договора может быть, может и больше, но как правило 1й это по основному месту работы, а остальные по совместительству, внутреннему или внешнему.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук